理事・役員名簿

役 職 支部名 氏 名 住 所 TEL 備 考
理 事 長 新潟東支部 早 川 幹 夫 951-0916 新潟市中央区米山1-11-15 025-241-7780 支部長
副 理 事 長 小千谷支部 阿 部 勇 947-0021 小千谷市本町1-3-5 0258-82-5522 支部長
常 任 理 事
総務・文化広報担当
直江津支部 高 原 雅 彦 949-1701 上越市長浜152-1 025-546-2857 支部長
常 任 理 事
経理担当
佐渡支部 松 澤 健 一 952-0711 佐渡市赤泊56 0259-87-2056 支部長
常 任 理 事
教育・組織担当
栃尾支部 渡 邉 和 明 940-0217 長岡市栃尾大町4-2 0258-52-3719 支部長
常 任 理 事
共済・事業担当
新発田支部 佐 久 間 茂 957-0016 新発田市豊町2-5-22 0254-23-3232 支部長
  新潟西支部 菅 原 正 光 951-8066 新潟市中央区東堀前通り5-400 025-228-0697 支部長
理 事 西蒲支部 石 橋 有 史 959-0323 西蒲原郡弥彦村弥彦1176-1 0256-94-2206 支部長
理 事 新潟東支部 佐 藤 秀 廣 950-0073 新潟市中央区日の出1-1-8 025-244-2857 副支部長
  燕支部 岡 本 英 二 959-1288 燕市燕4431 0256-63-5829 支部長
理 事 高田支部 広 田 紀 男 943-0831 上越市仲町3-2-14 025-533-2374 支部長
  糸魚川支部 猪 俣 勝 949-0305 糸魚川市大字青海1125-2 025-562-2372 支部長
  柏崎支部 竹 田 裕 紀 945-0051 柏崎市東本町3-4-6 0257-22-4238 支部長
理 事 長岡支部 中 山 直 人 940-2104 長岡市大島新町3-2-11 0258-27-0511 支部長
理 事 十日町支部 高 橋 幹 夫 948-0082 十日町市本町2 025-757-2448 支部長
  南魚支部 細 矢 建 949-6408 南魚沼市塩沢1221-1 025-787-0624 支部長
  魚沼支部 木 津 弘 毅 946-0021 魚沼市佐梨1147-1 025-792-2336 支部長
  三島郡支部 小古瀬 昌文 959-0153 長岡市寺泊町硲田900 0256-98-3693 支部長
  三条支部 榎 本 泰 典 955-0061 三条市林町1-5-37 0256-33-1239 支部長
理 事 加茂支部 更 科 勲 959-1351 加茂市仲町1-7 0256-52-2888 支部長
  見附支部 上 田 圭 一 954-0053 見附市本町2-15-5 0258-62-1674 支部長
理 事 新津支部 栗 山 勉 956-0863 新潟市秋葉区日宝町9-12 0250-23-3141 支部長
理 事 亀田支部 鏡 渕 進 950-0121 新潟市江南区亀田向陽1-7-4 025-381-8870 支部長
  五泉支部 五十嵐 政明 959-1865 五泉市本町1-5-2 0250-42-3760 支部長
  白根支部 高 橋 芳 彦 950-1446 新潟市南区庄瀬6543 025-373-1138 支部長
理 事 村上支部 須 貝 忍 958-0033 村上市緑町3-1-7 0254-52-7810 支部長
  中条支部 中 島 道 浩 959-2643 胎内市東本町22-5 0254-43-7472 支部長
  豊栄支部 中 山 孝 久 950-3321 新潟市北区葛塚3247 025-386-2437 支部長
理 事 阿賀野支部 長谷川 禎三 959-1918 阿賀野市笹岡339-2 0250-62-4782 支部長
監 事 小千谷支部 大 橋 文 雄 947-0026 小千谷市上ノ山4-6-26 0258-82-4558 副支部長
監 事 豊栄市部 儀 同 義 之 950-3376 新潟市北区早通北6-1-1 025-388-3551 支部監査
このページの先頭へ

本文へスキップ

講師名簿

支部名 氏 名 住 所 TEL
新潟東支部 柳 則 夫 950-0834 新潟市東区石山団地10-8 025-277-7758
新潟東支部 菅 原 和 也 950-0066 新潟市東区長者町15-13 025-273-2410
新潟東支部 鷲 尾 勉 950-0836 新潟市東区東中野山3-10-17 025-276-3948
新潟東支部 近 和 徳 950-0943 新潟市中央区女池神明2-9-1 025-285-2323
西蒲支部 大 石 一 也 950-1347 新潟市西蒲区姥島690 025-375-3235
高田支部 伊 井 武 幸 944-0121 上越市板倉区山部123 0255-78-3326
十日町支部 高 橋 仁 949-8201 中魚沼郡津南町大字下船渡戊950-1 025-765-2196
十日町支部 山 田 知 英 948-0088 十日町市駅通り25-2 025-752-2131
五泉支部 高 橋 久 栄 959-1864 五泉市郷屋川1-6-12 0250-42-2222
村上支部 平 野 武 958-0854 村上市田端町8-25 0254-53-7091
新発田支部 山 田 貴 之 957-0016 新発田市豊町4-6-34 0254-23-2094
高田支部 小 林 学 943-0831 上越市仲町2-6-11 025-524-7550
村上支部 近 和 也 959-3131 村上市藤沢16-2 0254-62-2465
村上支部 木 村 裕 康 958-0863 村上市鍛治町1-14-2 0254-53-3588
新潟西支部 山 崎 雅 夢 950-2075,65 新潟市西区松梅が丘4-5-7 025-232-1185
このページの先頭へ